Искусственный интеллект и батарея на 700 км: на что способен электрический Mercedes S-Class. ФОТО, ВИДЕО

Видео / Авто 22-апр, 03:059 4 497 0

Искусственный интеллект и батарея на 700 км: на что способен электрический Mercedes S-Class. ФОТО, ВИДЕО


Это не первый электромобиль класса «Люкс», но первый от немцев. Но главное, что создавали его с нуля по всем лучшим наработкам компании Mercedes-Benz.

Пожалуй, мы получаем самого необычного представителя бренда внешне и при этом самого технологичного. Помимо всех фишек от S-class с ДВС, электромобиль обладает еще 15 инновациями и двумя мощными батареями на выбор. В основу электромобиля легла чисто электрическая архитектура. А дизайн состоит из единой протяжённой дуги (One Bow) с вынесенной вперед «кабиной» и полого опускающейся сзади крышей.



EQS с первого взгляда чётко отличается от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а черная заглушка вместо решетки радиатора только подчеркивает его экологичность. В качестве опции она предлагается также в исполнении с трёхмерным звёздчатым орнаментом.

Этот орнамент от Mercedes-Benz доступен в сочетании с линией исполнения экстерьера AMG Line или Electric Art. Узор напоминает образ той самой первой звезды, зарегистрированной в 1911 году в качестве товарного знака «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт».



Изначально станет доступна версия EQS 450+ мощностью 245 кВт, а также более мощный EQS 580 4MATIC с заявленной мощностью в 385 кВт. По предварительным данным, автомобили будут иметь запас хода около 600 км и 770 км соответственно. Планируется версия Performance мощностью до 560 кВт. Все модели EQS на задней оси располагают электрическим силовым агрегатом (eATS), а версии с полным приводом 4MATIC имеют eATS и на передней оси.

Зарядку можно осуществлять с мощностью до 200 кВт, и уже через 15 минут он пополнит свои запасы энергии, которой ему хватит на преодоление ещё около 300 км. Можно заряжать и от обычной станции с переменным током до 22 кВт с помощью бортового зарядного устройства. И только в Японии он сможет еще и питать другие источники энергией, то есть гонять ток в двух направлениях.



В компании анонсируют и, так называемую зелёную зарядку (Green Charging) с 2021 года, что становится постоянным компонентом сервиса Mercedes me Charge. Плюс бренд обещает участие в плотной сети зарядных станций IONITY. Количество растет постоянно и насчитывает более 500 000 пунктов зарядки в 31 стране мира, из которых свыше 200 000 расположены в Европе.

По утверждению представителей компании необычная форма электромобиля EQS делает его самым лучшим по аэродинамике серийным автомобилем мира (С х = 0,20).

Плюс одним из самых экологичных, ведь он будет изготавливаться в углеродно-нейтральном режиме с применением ресурсосберегающих материалов. Так коврики в авто из волокна, полученного из переработанного сырья.





В салоне появились новые технологичные решения и усовершенствованная мультимедийная система MBUX. И мониторы разрослись на всю переднюю панель. Причем для водителя все ограничено только необходимыми функциями, а вот пассажир сможет и побаловаться, но только до тех пор пока водитель не заметит. Ибо искусственный интеллект быстро уловит подобное отвлечение и затемнит экран.




Похожие новости