Разведка: Террористы на Донбассе устанавливают муляжи техники, чтобы провоцировать ВСУ на огонь

Политика 28-апр, 04:099 3 427 0

Разведка: Террористы на Донбассе устанавливают муляжи техники, чтобы провоцировать ВСУ на огонь


Российские террористы на Донбассе обустраивают ложные рубежи обороны, а также размещают на фронте замаскированные муляжи вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки.

По информации разведки, боевики используют перемирие на Донбассе для укрепления своих позиций.

"Противник использует соблюдение подразделениями Объединенных сил режима прекращения огня для совершенствования инженерно-фортификационного оборудования собственных огневых позиций. Особое внимание уделяется обустройству ложных рубежей обороны, а также размещению замаскированных муляжей вооружения и военной техники", — сообщают в ведомстве.


Отмечается, что это делается "для введения в заблуждение подразделений Объединенных сил и провоцирования их на открытие огня".

Кроме того, командование Вооруженных сил РФ проводит постоянные тренировки артиллерийских и минометных расчетов к осуществлению огня по закрепленным целям.

Среди прочего стало известно о том, что страна-агрессор поставила на Донбасс более 2500 тонн горюче-смазочных материалов, а также боеприпасы различной номенклатуры общим весом около 30 тонн.
Похожие новости