СМИ: Россия перебрасывает к границе танки

Политика 09-ноя, 18:119 6 065 0

СМИ: Россия перебрасывает к границе танки


Россия перебрасывает к границе с Украиной большое количество танков. Об этом сообщает американское издание Bloomberg.

По информации лондонской компании Janes, Россия развернула батальон своих основных боевых танков Т-80У на железнодорожной станции в городе Воронеж. Сообщается, что танки направят на военный полигон Погоново, который расположен на расстоянии 250 километров от границы с Украиной.

Танки, вероятно, отправят на полигон Погоново, где дислоцировались российские войска во время весенней эскалации ситуации возле границы Украины

Британские аналитики также обнаружили переброску самоходной артиллерии и танков российской дивизии в Курскую и Брянскую области, которые граничат с Украиной, 28 и 29 октября.

По мнению специалистов, в отличие от открытого наращивания военных сил на границе весной 2021 года сейчас Россия пытается скрытно стягивать войска, делая это ночью.

Подчеркивается, что подобные действия могут быть направлены не на запугивание, а на создание реальных угроз.

РФ с конца марта наращивала войска вблизи границы с Украиной и в оккупированном Крыму. Украинская разведка говорила, что Россия хотела расширить военное присутствие на подконтрольной боевикам "ДНР" и "ЛНР" территории путем введения регулярных подразделений вооруженных сил РФ, и не исключила попытку продвижения российских войск вглубь территории Украины.
Похожие новости