Россия снова попала в допинговый скандал на Олимпиаде. "Золото" Олимпиады им не вручили

Спорт 09-фев, 16:559 10 092 0

Россия снова попала в допинговый скандал на Олимпиаде. "Золото" Олимпиады им не вручили


В среду, 9 февраля, стала известна причина отмены церемонии награждения в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине. Инсайдеры сообщают, что анализы одного из российских спортсменов показали наличие запрещенного вещества. Мероприятие должно было состояться 8 февраля вечером, но его перенесли, сославшись на "юридические моменты".

Авторитетный сайт Inside The Games, который специализируется на олимпийской тематике, сообщает, что церемонию отложили из-за одного положительного допинг-теста.

Имя спортсмена не уточняется. При этом было отмечено, что речь идет о тесте, который был сделан до Олимпиады в Пекине.

В Международном союзе конькобежцев заявили, что возникла юридическая проблема, требующая консультаций. А представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс лишь подтвердил, что "проблема имеет юридические последствия", и пообещал предоставить информацию позже в этот же день.

Журналисты обратили внимание внимание, что в среду утром не вышли на тренировку сразу шесть российских фигуристов: Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Последняя пара не выступала в командном турнире, а остальные четверо помогли команде занять первое место. Также за ОКР в танцах выступили Виктория Синицина и Никита Кацалапов.
Похожие новости