Лукашенко приехал к Путину в Москву: о чем говорили диктаторы, главные тезисы

Политика / Видео 11-мар, 07:079 4 850 0

Лукашенко приехал к Путину в Москву: о чем говорили диктаторы, главные тезисы


В Москве 11 марта прошли переговоры президента России Владимира Путина и самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Во время переговоров Лукашенко сделал ряд странных заявлений.

В частности он сказал, что Украина якобы хотела нанести удар не только по Донбассу, но и по территории Беларуси. Якобы Лукашенко принес "карту, раскрывающую планы нападения на Беларусь".

Также он утверждает, что иностранные наемники "идут в сторону Чернобыльской АЭС и не теряют надежду ввязать в бойню Беларусь".

"Не мы на них нападали. Превентивно ВСУ начали стрелять, когда еще мы с вами были у вас дома, за 2 дня... Мы это с вами сидели в вертолете, докладывали постоянно.. Они начали. А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за 6 часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям – 4 позиции, я сейчас покажу, карту привез. Они бы атаковали наши войска Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста", - отметил самопровозглашенный президент Беларуси.


Он добавил Путину, что не надо оправдываться ни перед кем. На что Путин ему ответил, что никто не оправдывается.

Контролируемый Кремлем Лукашенко назвал "свинством" санкции Запада против Минска и Москвы. Он уточнил, что все санкции Запада являются нелегитимными и что Беларусь и РФ всегда были под ограничениями, но сейчас они приняли масштабный характер.

В свою очередь, Владимир Путин заявил о положительных сдвигах в переговорном процессе с Украиной. Российский глава отметил, что переговоры сейчас проходят почти каждый день и делегация РФ уведомила его о позитивных сдвигах.



Путин считает, что СССР добивался значительных успехов, находясь под санкциями. Об этом он заявил на встрече с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает «РИА Новости«.

«СССР действительно жил в условиях санкций, развивался и добивался колоссальных успехов… Даже после 90-го года в отношении России сохранялись и потом перешли уже в новые и новейшие времена санкции со времен Советского Союза», — сказал глава страны-агрессора.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031