Генерал Ходжес назвал возможную дату кульминации войны и призвал Запад усилить помощь Украине

Мнения 15-мар, 15:059 7 405 0

Генерал Ходжес назвал возможную дату кульминации войны и призвал Запад усилить помощь Украине


Бывший командующий армией США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес считает, что война в Украине достигнет кульминации примерно через 10 дней.

К этому сроку у российских оккупантов иссякнут возможности продолжать идти в атаку. Об этом американский генерал сказал в интервью телеканалу MSNBC.

Он отметил, что такое развитие событий возможно при условии, если Запад не только продолжит, но и ускорит поставки всего, что нужно Вооруженным силам Украины для борьбы с врагом.

Речь идет о вооружении, в котором нуждаются украинские защитники, чтобы уничтожать российские артиллерийские и ракетные установки, из которых оккупанты наносят удары по мирным украинским городам.

Ходжес назвал "гонкой" нынешнюю ситуацию в войне Украины и России. Он отметил, что у страны-агрессора заканчиваются человеческие ресурсы, боеприпасы и время.

По его словам, Украина сможет победить, если партнеры ускорят и расширят поставки необходимого оружия. Генерал призвал Запад сделать это.

Бывший советник по национальной безопасности США времен президентства Дональда Трампа и генерал-лейтенант в отставке Герберт Рэймонд Макмастер считает, что Украина может выиграть войну с Россией.
Похожие новости