Россия готовится оцепить силы ООС на Донбассе и захватить Харьков – Минобороны

Политика 04-апр, 18:259 4 869 0

Россия готовится оцепить силы ООС на Донбассе и захватить Харьков – Минобороны


Российские оккупационные войска в Украине готовят новое наступление – хотят оцепить украинские силы ООС и захватить Харьков. С этой целью противник налаживает маршруты логистического обеспечения группировки войск, создает запасы боеприпасов, ракет и горюче-смазочных материалов.

Об этом на брифинге сообщил представитель министерства обороны Украины Александр Мотузяник. По его словам, в этом направлении кафиры сосредоточили основные усилия.

"Россия продолжает применять высокоточное вооружение для разрушения объектов критической инфраструктуры Украины. Принимает меры по перемещению дополнительных подразделений из состава Восточного и Центрального военных округов РФ для участия в боевых действиях на территории Украины", – отметил он.

"Противник усиливает группировку войск западного и южного ПО в Слобожанском и Донецком операционных районах, как за счет перебрасывания войск из других районов, так и путем привлечения своего мобилизационного резерва", – добавил Мотузяник.



Напомним: российские оккупанты интенсивными и одновременно хаотическими обстрелами и авиаударами продолжают уничтожать Изюм в Харьковской области. На сегодняшний день в городе варварски разрушены 80% жилых домов, около 20 тыс. жителей заблокированы от внешнего мира. Войска РФ заблокировали город в начале марта и не согласовывают "зеленые" коридоры.

"С 6 марта началась сокрушительная бомбардировка с самолетов, ракетами, из артиллерии, минометов. И это происходило сутки за сутками. Бомбардировка носила абсолютно варварский и хаотический характер. Непонятно, какая там могла быть логика", – заявил чиновник.
Похожие новости