Зеленский: Россия должна почувствовать гораздо большую цену за агрессию

Политика / Видео 31-май, 01:439 2 423 0

Зеленский: Россия должна почувствовать гораздо большую цену за агрессию


Агрессия Кремля против Украины, которая очень скоро скажется на всем мире, должна получить должный ответ.

В данном случае Европа должна внедрить эмбарго на импорт российской нефти, что несоизмеримо сократит поступления в государственный бюджет РФ и истощит ее военные резервы.

Об этом в традиционном обращении к украинцам заявил Владимир Зеленский. Своими действиями Россия нагнетает искусственный голод и подрывает авторитет международных политиков.

"Из-за того, что агрессор заблокировал наши порты на Черном море и захватил нашу часть берега Азовского моря, мы не можем отправить на экспорт 22 миллиона тонн зерновых, которые уже пребывают на украинских складах. Это тот объем, который должен выйти на внешний рынок. И блокировка Россией нашего экспорта дестабилизирует ситуацию действительно в глобальном масштабе. Как результат, дорожает продовольствие в разных странах. Следовательно, возникает угроза голода. В Африке, в Азии, в некоторых государствах Европы", – подчеркнул президент.

Гарант добавил, что рано или поздно европейским странам придется отказаться от энергоресурсов РФ, что послужит им только на пользу, освободив от многолетней зависимости.

"Я благодарен Шарлю Мишелю, президенту Европейского Совета, за поддержку интересов Украины, интересов всей Европы и за попытки как можно быстрее найти нужные компромиссы, чтобы шестой санкционный пакет Евросоюза все же был принят. Россия должна почувствовать гораздо большую цену за свою агрессию", – заключил Зеленский.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости