Грабители

Мнения / Общество 01-июн, 06:289 4 583 0

Грабители


Яркой чертой путинской "специальной военной операции" стал грабёж, как на низовом, так и на государственном уровнях.

Рядовые российские оккупанты "высвобождают" мирное украинское население от телевизоров и стиральных машин, а Кремль, в поражающих воображение масштабах, вывозит зерно и металлы с оккупированных территорий.

Так, в порту разрушенного до основания Мариуполя, российские военные уже вторые сутки загружают на свои судна украинскую рулонную сталь, которую планируется переправить в Ростов.

Причём грабёж происходит открыто и никто даже не пытается его скрыть или замаскировать.

Забавно, что вывоз из разрушенного Мариуполя всего, до чего только дотягиваются кровавые лапы, присходит на фоне обещаний Кремля "восстановить освобождённый город в самые короткие сроки".

Видимо, чтобы "восстановить" — сначала нужно "высвободить".

Так сказать, "обнулить", а после начать масштабное строительство на выжженной пустой земле.

ПроКремлёвские пропагандисты любят рассказать про "путинскую СверхДержаву, ведущую "превентивно-оборонительную НеВойну" с западно-европейским агрессором", но в реальности она напоминает не что иное, как примитивное варварское племя, способное лишь на убийства, разрушения и грабежи.

Набежать, уничтожить процветающий город, а после с награбленным вернуться в свою тёмную пещеру — это и есть путинский "русский мир".

Запретное мнение




Жительница украинской Попасной узнала свои вещи на фотографии российского Z-танка.

Снимок был сделан в конце мая — на нём танк со Zвастикой едет мимо разрушенных зданий (этот город в Луганской области россияне захватили 8 мая). На танке сидит военный, который придерживает награбленное.

Алина Коренюк — ныне беженка — говорит Би-би-си, что в коробке, которая лежит на бронемашине, находится бойлер, который она не успела установить.

Также женщина узнала скатерть, детское постельное бельё Disney и одеяло. Под ними, предполагает Коренюк, лежит другая техника.
Похожие новости