Оккупанты прячутся за спинами так называемых мобилизованных жителей ОРДЛО - Зеленский

Политика / Видео 02-июн, 20:239 2 148 0

Оккупанты прячутся за спинами так называемых мобилизованных жителей ОРДЛО - Зеленский


Российские оккупанты прячутся за спинами так называемых мобилизованных жителей оккупированных территорий Донбасса. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении вечером , 2 июня.

"Ситуация на Донбассе за сутки существенно не изменилась. Имеем определенные успехи в боях в Северодонецке. Но еще рано говорить. Там сейчас самое жесткое. Как и в городах и громадах рядом – Лисичанск, Бахмут и другие. Много городов, где такая мощная атака России. Российская армия применяет все имеющиеся у нее вооруженные возможности, вообще не считает людей.

Особенно цинично, что в первой линии атак очень часто оккупанты используют именно тех людей, которых набрали в свою армию на ранее оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Российские солдаты часто просто прячутся за спинами этих так называемых мобилизованных. Чем дольше длится война, тем больше подлых, позорных и циничных вещей Россия навсегда вписывает в свою историю",
- сказал глава государства.

Он также отметил, что продолжаются абсолютно бессмысленные обстрелы с российской территории наших приграничных северных областей, в частности Черниговской.

"Были нанесены удары по Николаеву, по Харькову, по Харьковской области. Вся временно оккупированная территория нашего государства сейчас – это зона сплошной катастрофы, за которую Россия несет полную ответственность", - заявил Зеленский.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930