«Из-за неопределенности». Берлин становится отвратительным даже для Запада, Украина ломает внешнюю политику Германии — эксперт

Политика / Видео 11-июн, 04:139 7 287 0

«Из-за неопределенности». Берлин становится отвратительным даже для Запада, Украина ломает внешнюю политику Германии — эксперт


Слабая позиция Германии и канцлера Олафа Шольца по поддержке Украины в войне против России меняется под давлением дипломатов и политиков, в частности западных стран, рассказал в эфире Радио НВ Александр Краев, эксперт совета внешней политики Украинская призма.

«Видим, что на Берлин начинают давить не только украинские дипломаты и политики, но и наши западные партнеры. Столтенберг за день отменил свою встречу с Шольцом и вообще поездку в Берлин. То же самое касалось Байдена полторы недели назад. Мы видим, что Берлин своей неопределенностью и предостережениями становится даже для Запада отвратительным во многом», — отметил Краев.


Поэтому Германии, по мнению эксперта, чтобы сохранить свой статус одной из самых влиятельных стран Европы, нужно будет действовать активнее.

«К этому призывает не только Украина, к этому призывает потребность времени, эпохи. Поэтому, так или иначе, в будущем мы будем видеть, я надеюсь, более ответственную позицию Шольца, Берлина в общем, потому что им нужно дать время на перестановку.

Мы с нашим героическим сопротивлением российской агрессии сломали 40-летнюю внешнюю политику Германии, заключавшуюся в проактивном пацифизме. <...> Немцы сейчас переживают период создания новой внешней политики»
, — пояснил Краев.




* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости