16-летняя украинка на турнире по боксу в Венгрии на пьедестале подняла флаг "Азова"

Видео / Спорт 16-июн, 02:539 7 661 0

16-летняя украинка на турнире по боксу в Венгрии на пьедестале подняла флаг "Азова"


16-летняя украинка Диана Петренко, которая на международном турнире по боксу Bornemissza-2022 в Венгрии заняла второе место, на пьедестале во время награждения развернула флаг полка "Азов", чтобы таким образом поддержать наших героических защитников.

Об этом сообщил командир 2-го батальона "Азов" Дмитрий Кухарчук в своем Telegram.

Диана из Черкасс, его воспитанница в "Национальном Корпусе", своим поступком выразила благодарность легендарным "азовцем", которые до последнего защищали Мариуполь от российских оккупантов, и сейчас вместе с другими воинами с "Азовстали" находятся в плену у захватчиков.

Также молодая спортсменка, воспитанница тренера по боксу Сергея Золотаренко, отдала дань уважения памяти бойца полка "Азов" Сергея Амброса, имя которого в ее родном городе носит спортивный зал Ambroscrossfight Sportclub, в котором тренируется девушка.



Отмечается, что во время вручения медалей, когда Диана развернула флаг полка, одна из представителей организаторов турнира или федерации подошла к украинке с замечанием, рассказал журналист Василий Танкевич в своем Facebook.

Спортсменка сначала проигнорировала ее настойчивое требование, но после таки была вынуждена свернуть знамя.

"Но какое это имеет значение? Диана своим поступком все равно смогла напомнить миру об украинских героях, которые верим, вернутся домой живыми", - говорится в публикации.
Похожие новости