ВСУ остановили врага на нескольких направлениях

Общество 19-июн, 19:399 4 213 0

ВСУ остановили врага на нескольких направлениях


Российские войска совершили дистанционное минирование местности в районе Черкасских Тишек на Харьковщине, а также проводили разведку боем недалеко от Рубежного (Луганская обл.), но безуспешно, сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«Недалеко от Рубежного враг безуспешно пытался провести разведку боем. Провел дистанционное минирование местности в районе населенного пункта Черкасские Тишки», -сказано в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях определенные подразделения ВС Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза ракетных и авиаударов с территории Беларуси.

На Северском направлении в приграничных районах Брянской и Курской областей враг продолжает удерживать подразделения из состава Западного военного округа. Противник продолжает совершенствовать инженерное оборудование и вести воздушную разведку.

На Харьковском направлении основные усилия противник сосредотачивает на содержании занятых рубежей и обстрелах позиций украинских войск. Нанес авиационные удары по н.п Тимофеевка и Цаповка. Идет поставка вооружения, военной техники и материальных средств с территории РФ.

На Славянском направлении противник обстрелял позиции украинских подразделений неподалеку от Дибровного, Вернополья, Курульки, Богородичного и Долины.

На Лиманском направлении враг активных действий не вел. Обстрелял подразделения украинской обороны в районах н.п. Донецк и Николаевка. Нанес авиаудары неподалеку от Пришиба и ракетного — по н.п. Маяки.

На Северодонецком направлении
оккупанты совершают обстрелы в районах н.п. Лисичанск, Боровское, Белая Гора и Устиновка. Нанесли авиационные удары вблизи Белой Горы, Мирной Долины и ракетный удар в районе Верхнекаменки.

Также в районе Северодонецка враг проводит круглосуточную воздушную разведку с применением БПЛА «Орлан-10», продолжая пытаться установить полный контроль над городом.

Также украинские защитники отразили штурм в районе н.п. Тошковка. Противник отошел и проводит перегруппировку.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливают украинские позиции в районах н.п. Николаевка, Белогоровка, Яковлевка и Покровское. Зафиксированы ракетные удары вблизи Зайцева и Нью-Йорка.

Враг ведет штурмовые действия в направлении Орехово – Горное, боевые действия продолжаются. Штурм по направлениям Орехово – Золотое и Первомайск – Золотое украинские бойцы отбили.

Также враг пытается вести разведку боем в направлении Нирково – Николаевка, боевые действия продолжаются. Попытку продвижения по направлению Врубовка – Николаевка украинские бойцы остановили точным огнем и противник отошел.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий противник не вел. Нанес ракетные удары в районах н.п. Миролюбовка и Гродовка.

На Южнобужском направлении россияне основные усилия сосредотачивают на удержании ранее занятых позиций.

На Николаевском направлении враг производил огневое поражение подразделений сил обороны из ствольной и реактивной артиллерии в районах н.п. Правдино, Посад-Покровское и Благодатное. Вел воздушную разведку позиций украинских позиций с применением БпЛА в районе н.п. Таврическое.

В Криворожском направлении противник обстреливал из артиллерии и реактивных систем залпового огня в районы населенных пунктов Красный Яр и Кобзарцы.
Похожие новости