Два сюжета о выделке хитрых шкурок (Часть 2)

Мнения / Общество 24-сен, 06:579 5 209 0

Два сюжета о выделке хитрых шкурок (Часть 2)


Сделать же это может только владелец самолетов, в данном случае – лизингодатель, а он такого согласия не дал. Таким образом, все эти аэропланы оказались с двойной регистрацией, что противоречит международным нормам права, регулирующим деятельность мировой, гражданской авиации.

В итоге, все эти самолеты получили бан уже по линии ИКАО, потому что кроме проблем с регистрацией, эти самолеты оказались отрезанными от сертифицированной ремонтной базы. А любой ремонт вне такой базы ведет к бану по линии безопасности полетов. То есть, уже никто не возьмет на себя ответственность за техническое состояние машин.

Но первое время обслуживание и ремонт машин велся на запасах, оставшихся на территории федерации, а потом, не сумев найти необходимое у серых поставщиков, началось неизбежное – каннибализация или разборка одних самолетов для того, чтобы снятые с них детали, установить на другие самолеты.

Тут нет ничего удивительного, но все это стало происходить внутри федерации, без выхода на мировой, вторичный рынок. В итоге получилось, что количество самолетов, находящихся в эксплуатации, стало резко сокращаться, что в общем, не имело особых последствий, поскольку и количество рейсов за рубеж тоже существенно упало. А раз так, то резко упал спрос в пилотах, причем – без особых перспектив на ближайшее время.

Но что такое пилот ГА? Это человек, который однозначно стоит на воинском учете и у него – гарантированно хорошее здоровье. Без этого он просто не получит лицензию на полеты. Причем, по части медицины он имеет идеальные кондиции, поскольку проходит регулярные профосмотры и придумать плоскостопие или что-то еще, что возникло только что – не реально.

А раз так, то эта публика стала просто идеальной для военкоматов, которые должны выполнять планы. Видимо, такая публика стоит в первой очереди мобилизации и процесс пошел. Их пресса описывает этот сюжет следующим образом:

«Сотрудники как минимум пяти российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», а также более десяти аэропортов получили повестки в военкоматы после объявления «частичной мобилизации»… Большинство пилотов в гражданской авиации — офицеры запаса, которые прошли обучение на военных кафедрах летных училищ, или рядовые со срочной службой за плечами. Таким образом, на войну в Украину могут отправить от 50% до 80% всех пилотов».


Вот так, пилоты улыбались, когда смотрели на карты с зонами запрета, прекрасно понимая, что в этих зонах будут проводиться ракетные и авиационные удары, но никак не думали о том, что им самим прийдется слетать в эти зоны и познакомится с нашей авиацией и ПВО, как это сделали уже многочисленные их коллеги.

Они ведь полагали, что тех, кто вне политики, такое никогда не коснется, а тут получается, что вчера ты летел в Бангкок или аэропорт Шарля де Голля, а завтра ты уже пикируешь где-то под Бахмутом, тщетно пытаясь катапультироваться. При этом, ты точно знаешь, что на земле тебя не ждет ничего веселого и хуже всего, если тебя прихватят гражданские охотники, чьи дома ты только что бомбил. Там будет все плохо.

А тем временем, Иран показывает, что такое народный гнев, когда власть зажралась. Там протестующие гоняют полицию так, что та только успевает смываться. Но это – в Иране. Там не освоили альтернативные способы использования швабр и бутылок и не разучили мантру «я – вне политики, меня это не касается».

Мало ли что, ты думал по поводу того, что тебя коснется или нет, пока ты тихо сидел на швабре, жизнь показала, что швабра не станет оберегом для твоей драгоценной шкурки.

Тебя могут завести в Украину, где сейчас работают лучшие в мире мастера по дублению таких шкур.

ANTI-COLORADOS
Похожие новости