Российские "референдумы" – это бутафория, США отвергают сфабрикованные результаты, которые объявит Россия – Байден

Политика 24-сен, 17:579 2 827 0

Российские "референдумы" – это бутафория, США отвергают сфабрикованные результаты, которые объявит Россия – Байден


Президент США Джо Байден заявил, что США никогда не признают "результаты" псевдореферендумов на оккупированных территориях Украины, и пригрозил России серьезными экономическими издержками. Его заявление опубликовано 23 сентября на сайте Белого дома.

"Соединенные Штаты никогда не признают украинскую территорию чем либо иным, кроме как частью Украины. Российские референдумы – это бутафория, ложный предлог для попыток силой аннексировать части Украины, что является вопиющим нарушением международного права, в том числе Устава ООН", – подчеркнул Байден.

Он пообещал, что США будут работать с союзниками и партнерами, чтобы наложить на Россию "дополнительные быстрые и серьезные экономические издержки".

"Соединенные Штаты вместе с нашими партнерами во всем мире и с каждой страной, которая соблюдает основные принципы Устава ООН, отвергают любые сфабрикованные результаты, которые объявит Россия", – говорится в заявлении.

Президент США пообещал также продолжить поддерживать украинский народ и оказывать ему помощь в обеспечении безопасности, "чтобы помочь ему защитить себя, поскольку он мужественно сопротивляется вторжению России".

Главы министерств иностранных дел "Группы семи" также заявили, что не признают результатов "референдумов", которые российские оккупанты начали проводить на захваченных украинских территориях.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости