РосСМИ: Россия может формально аннексировать оккупированные территории 30 сентября

Политика 25-сен, 06:059 4 251 0

РосСМИ: Россия может формально аннексировать оккупированные территории 30 сентября


Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию может пройти 30 сентября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в парламенте.

Источник издания сказал, что в этот день пройдет «протокольное мероприятие», уровень организации которого указывает на присутствие на нем президента.

Как пишет «ТАСС» со ссылкой на источник в Госдуме, в этот день может пройти «процедура вхождения «ДНР», «ЛНР», Херсонской и Запорожской областей в состав России».

Также «ТАСС» сообщает, что 28 сентября Госдума рассмотрит законопроекты о «вхождении в состав России» оккупированных территорий Украины.

Источник в Совете Федерации заявил в комментарии «РИА Новости», что палата может рассмотреть «договор и закон о вхождении в состав РФ новых субъектов» 29 сентября.

По словам источников «Верстки», обращение Путина к Федеральному собранию может быть похоже на события 2014 года, когда перед аннексией Крыма он произнес речь в Георгиевском зале Кремля в присутствии депутатов Госдумы и сенаторов, а затем подписал договор об аннексии Крыма Россией.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости