Страна, которая грозилась взятием "Киева за три дня", не будет диктовать условия на 272-й день войны

Мнения 25-ноя, 16:179 3 050 0

Страна, которая грозилась взятием "Киева за три дня", не будет диктовать условия на 272-й день войны


О блэкаутах.

Да, Россия демонстративно ведет войну геноцидного типа. Да, ключевая цель – энергетика. Потому что им страшно.

Потому что не умеют воевать. Потому что ненавидят нас дико, поэтому не учитывают, что нарушают все нормы международного гуманитарного права… Но не надо нас пугать и не нужно апокалиптить.

Ведь каждый раз, когда я слышу от этой странной варварской империи (РФ) угрозы, что если украинцы не пойдут на ультиматумы Кремля, то останутся без света, газа и отопления, я вспоминаю старую известную притчу.

Очень кстати именно сегодня…

Когда Филипп II, отец Александра Македонского, покорил Элладу, кровью принудив к миру Афины, он бросил глаз на Спарту – маленькое греческое государство на полуострове Пелопоннес.

И отправил туда понтовитого посланника с письмом-ультиматумом о капитуляции: "Я покорил всю Грецию. У меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь! Если я захвачу Спарту силой, если я сломаю ваши ворота, если я пробью ваши стены – я сравняю с землей ваш город и уничтожу все его население".

Внимательно прочитав классические пропагандистские понты (ничего не напоминает?) македонского царя, спартанцы прислали ответ. Он состоял из одного слова: "Если".

Так и с российским шантажом: не стране, которая грозилась взятием "Киева за три дня" и отчитывалась о "полностью уничтоженном украинском ПВО", диктовать условия на 272-й день войны.

Не стране, которая истерически мобилизует сотни тысяч, вводит военное положение, проверяет бомбоубежища в Омске и роет окопы в средней части РФ, что-то требовать… Потому что "если" уже работает…

…А между тем сроки восстановления электроснабжения в Херсоне со стороны энергетиков перешли от "восстановлению не подлежит!" до "справимся за плюс-минус месяц".


Потому что это Украина. Для которой нет ничего невозможного.

Михайло Подоляк

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости