
Глава МИД России Сергей Лавров высказался за применение ядерного оружия на закрытом заседании Совета по внешней и оборонной политике. Об этом заявил российский политолог Андрей Колесников со ссылкой на участника заседания, пишет «Агентство».
Как рассказал Колесникову очевидец, Лавров в завершении выступления на ассамблее совета, «дипломатично уходя от каких-то вопросов о том, надо ли нам применять ядерное оружие, сказал: «Ну все-таки я бы его применил»».
Российский политолог подчеркнул, что высказывание прозвучало «в закрытой аудитории, «где не обязательно быть ястребом каким-то перед всем миром, обличая Европу, НАТО и все остальное».
Когда проходило заседание и чему было посвящено выступление Лаврова, Колесников не уточнил. На уточняющие вопросы «Агентства» политолог ответил, что не был на этом выступлении и все, что знает, изложил в эфире.
Как отмечает издание, последняя ассамблея Совета по внешней и оборонной политике, о которой публично сообщал МИД России, прошла 23 мая.
Лавров на этом заседании, согласно опубликованному на сайте МИД тексту выступления, анонсировал обсуждение «того, развернется ли эта война в глобальном масштабе».

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













