Крым снова под ударом — в Севастополе блэкаут

Общество 24-июн, 05:169 705 0

Крым снова под ударом — в Севастополе блэкаут


В ночь на 24 июня аннексированный Крым атаковали беспилотники. В разных городах полуострова звучали взрывы. Произошли масштабные пожары на военных объектах российских оккупантов.

Власти аннексированного Севастополя заявляли, что атаку дронов якобы успешно отбили и уничтожили более десяти БпЛА. Впрочем, так называемый «глава» города Михаил Развожаев заявил, что после ночной атаки полностью исчез свет. Он призвал беречь заряд телефонов и использовать их только для экстренной связи.

«На объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы вернуть свет», — написал Развожаев.





Позже он сообщил, что в некоторых районах и городах удалось восстановить электроснабжение. Однако в некоторых районах города ситуация сложная — электричества не будет до вечера.

Телеграм-канал «Крымский ветер» со ссылкой на своих подписчиков указывает, что по главной электроподстанции Севастополя на рассвете было «шесть-семь прилетов». Возник пожар, дым от которого виден на многие километры.



Кроме того, «Крымский ветер» сообщает о пожаре в Симферополе, где была атакована ТЭС, которая обеспечивает электроэнергией значительную часть центрального Крыма. По словам местных жителей, в городе от взрывов дрожали окна и двери в квартирах.

Об этом также сообщается со ссылкой на заявление командующего Сил беспилотных систем ВСУ Роберта "Мадяра" Бровди.




"Устала ночью 24 июня главная электроподстанция Севастополя, распределяющая генерацию Балаклавской ТЭС (ПС 330/220/110/35кВ "Севастополь"). Кина не будет, а света, как оказывается, много не бывает", - написал он.


В Феодосии под ударом оказался объект критической энергетической инфраструктуры, после чего жители сообщили о перебоях со светом.

Кроме этого, местные зафиксировали пожар возле села Шафранное, расположенного к западу от военного аэродрома "Гвардейское". Это место известно как одна из точек, которую российские войска используют для запуска ударных БпЛА типа "Шахед"/"Герань".



Утром произошло попадание в Бахчисарае. В результате «прилета» вспыхнули склады 133-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Черноморского флота РФ.







Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930