Дроны СБУ во второй раз за месяц атаковали станцию «Второво», которая обеспечивает топливом Москву

Общество 27-июн, 16:579 739 0

Дроны СБУ во второй раз за месяц атаковали станцию «Второво», которая обеспечивает топливом Москву


Воины «Альфы» Службы безопасности Украины во второй раз за месяц нанесли успешные удары по линейно-производственно-диспетчерской станции «Второво» во Владимирской области РФ. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что атакованная нефтеперекачивающая станция «Второво» обеспечивает топливом Москву. Бойцы «Альфы» успешно выполнили поставленные президентом Владимиром Зеленским задачи в рамках 40-дневной операции влияния на РФ.




«Эта станция входит в структуру АО «Транснефть-Верхняя Волга» и является ключевым логистическим узлом для перекачки светлых нефтепродуктов в экспортные порты и внутренним потребителям. Через нее осуществляется транспортировка дизельного топлива в московский кольцевой нефтепродуктопровод, а оттуда — на крупные нефтебазы вокруг Москвы», — говорится в сообщении.


В СБУ добавили, что через станцию РФ также перекачивает нефть на экспорт через порты Балтийского моря. Предварительно, дроны ударили по техническим зданиям объекта. Станция уже была атакована 10 июня.







Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930